]
Facebook LiveJournal Twitter

Похитители пропавшего в апреле львовянина скрывались в квартире Веры Брежневой?

09:30 20.12.2016 0

Думаю, вы еще помните нашумевшую весеннюю историю с пропажей львовянина Тараса Познякова, который 4 апреля воспользовался сервисом  BlaBlaCar и бесследно пропал по пути из Львова в Киев.

Расследование навело оперативников на следы двух представителей «Правого сектора» – Дмитрия Голуба и Луана Кингисеппа. А на днях следствие выяснило еще один любопытный факт: оказывается, первые дни похитители Тараса Познякова скрывались в центре Киева, в квартире… Веры Брежевой.

Правда, сама Вера об этом ни сном, ни духом: злоумышленники воспользовались жилищем певицы в ее отсутствие.

«После того как Голуб и Кингисепп приехали на машине Тараса Познякова в Киев, они спрятали ее в гаражном кооперативе «Темп-2» в Новоселках, под Киевом. А сами обратились за помощью к одному из друзей Голуба, с которым тот был знаком 12 лет, – рассказал источник издания «Вести» в правоохранительных органах. – Этот друг работал в клининговой компании, убирал элитные квартиры. И он спрятал их в одной из них, на ул. Десятинной. По некоторым данным, эта квартира принадлежит известной певице, которой в тот момент не было дома, и она об этом, естественно, не знала (из реестра имущественных прав «Вести» и выяснили, что речь идет о квартире, принадлежащей Вере Брежневой, - МН). Там преступники жили несколько дней, когда их по всей Украине искала полиция. В итоге их местонахождение установили, разработали спецоперацию по захвату, но злоумышленникам удалось скрыться по водосточной трубе. Видимо, предупредили. Позднее из этой квартиры изымали вещи, брошенные сбежавшими».

Представляю, какой стресс пережила Брежнева, узнав, что косвенно стала соучастницей преступления. Ну, думаю, в следующий раз она будет более тщательно подходить к выбору клининговой компании.

По материалам vesti-ukr.com

Фото - segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...