]
Facebook LiveJournal Twitter

Еженедельник «БИЗНЕС» запускает англоязычный проект

12:07 20.12.2016 0

Еженедельник «БИЗНЕС» – старейшее деловое издание в Украине, первый номер которого вышел в декабре 1992 года, – обновил логотип и дизайн. Впрочем, изменения коснулись и контента издания: добавились новые рубрики, появились «более глубокие» темы номера и спецвыпуски с акцентом на отдельные отрасли экономики. Новый слоган проекта – «Точка зрения бизнеса. Нам есть, что сказать».

- За 24-летнюю историю журнала вышло 1246 номеров, восемь раз сменился главный редактор, два раза – формат и лишь первый раз настолько радикально трансформируется логотип издания, – отмечает главный редактор «БИЗНЕС» Вячеслав Мироненко. – Мы следуем за страной, которая определила для себя новые векторы развития. Мы рискнули отказаться от консервативности в стиле, уступив место легким конструкциям и простой подаче. Мы становимся легче, но не проще. Ведь с каждым годом в мире рождаются груды ненужной информации, которая распространяется в геометрической прогрессии и все больше влияет на наше восприятие. Медиа все больше перебирают на себя функцию фильтра. Вместо информационного фаст-фуда, мы будем создавать Haute cuisine в СМИ.

БИЗНЕС

Вышеперечисленные изменения – первый шаг в глобальном обновлении издания. Следующий редакция планирует осуществить в январе 2017-го, запустив новый интернет-портал с привязкой к принтовой версии журнала. «БИЗНЕС» намерен параллельно развивать аналитический сайт журнала и онлайн-платформу business.ua.

Еще одна амбициозная цель команды – выпуск англоязычного проекта Инвестиционный гид «100 самых многообещающих компаний Украины с экспортным потенциалом», который будет представлен на Всемирном инвестиционном форуме Annual Investment Meeting (AIM) 2-4 апреля в Дубае. «Компании, отобранные по уникальной методологии, будут не только представлены на Форуме, но и войдут в 4-летнюю Программу повышения капитализации и репутации украинского бизнеса и Украины в мире с поддержкой на Всемирной выставке Expo-2020», - интригует пресс-служба издания.

 

 

По материалам пресс-службы издания

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...