]
Facebook LiveJournal Twitter

Джордж Клуни снимает фильм о работе волонтеров в Сирии

16:44 20.12.2016 0

Это в Украине Netflix больше известен как создатель «Карточного домика», «Более странных вещей» и мрачных сериалов про супергероев вселенной Marvel. А еще - как VOD-провайдер, который за целый год так и не дошел до хотя бы номинальной локализации хотя бы части своего контента (зато как это мотивирует учить английский!). В США Netflix известен еще и как лучший в мире производитель (и закупщик, между прочим) документальных фильмов.

Именно на Netflix выходят все самые спорные, интересные и неоднозначные документальные фильмы и сериалы последних лет - например, в этом январе шумной премьерой стал документальный сериал «Создание убийцы». А в сентябре провайдер показал фильм «Белые шлемы» (The White Helmets) - о добровольцах и волонтерах, работающих в зоне боевых действий в Сирии (который, кстати, вошел в шортлист премии «Оскар»).

Документалка настолько вдохновила Джорджа Клуни, что актер решился продюсировать через свою компанию Smokehouse Pictures полнометражный фильм для широкого проката, основываясь на его событиях. 

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...