]
Facebook LiveJournal Twitter

Госкино разрешило телеканалу Интер показать российский сериал с Богданом Ступкой

11:08 22.12.2016 0

Иногда по истечении времени возникает желание выкинуть из песни слова: например, сделать вид, что несколько лет назад все наши любимые украинские актеры не снимались массово в российских сериалах, потому что процессы кино- и телепроизводства Украины и РФ были тесно связаны. Или закрыть глаза на то, что одну из своих последних ролей Богдан Сильвестрович Ступка сыграл именно в российском сериале.

Какое-то время назад Экспертная комиссия Госкино по вопросам демонстрации и распространения фильмов Государственного агентства по вопросам кинематографа отозвала прокатное свидетельство и аннулировала госрегистрацию телесериала «Однажды в Ростове», того самого, в котором в 2012 году снялся Богдан Ступка. Решение было принято удаленно, без совещания.

Вчера, 21 декабря, по просьбе телеканала «Интер» это решение было пересмотрено. Для этого Экспертная комиссия даже собралась на совещание (присутствовали 12 экспертов).

«Кроме того, что к нам обратился с просьбой телеканал, сами эксперты были заинтересованы в пересмотре решения, - пояснил мне глава Госкино Филипп Ильенко. - После принятия решения по аннулированию регистрации «Однажды в Ростове» ряд экспертов, которые были с таким решением несогласны, несколько раз напоминали, что хотят попробовать поговорить с коллегами лично и показать им, что в сериале нет признаков пропаганды и нарушения украинского законодательства».

В итоге при личной встрече эксперты смогли переубедить друг друга - 10 из 12 проголосовали за то, чтобы пустить «Однажды в Ростове» в эфир. Так что скоро сериал появится на телеканале «Интер».

Фото - кадр из т/с «Однажды в Ростове»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...