]
Facebook LiveJournal Twitter

Нардеп от «Народного фронта» подал в суд на медиахолдинг «Вести»

15:00 22.12.2016 0

Если пишешь плохое о народных избранниках - будь готов к тому, что рано или поздно тебя потащат в суд. При этом совершенно неважно, соответствует ли написанное истине. Вот и депутат от фракции «Народный фронт» Сергей Фаермарк, почитав материал «Жадность Фаера сгубила» на сайте издания «Вести», решил расправиться с медиахолдингом в суде.

Возмутивший парламентария текст был опубликован в декабре 2016 года, а речь в нем шла о том, как Фаермарк наживается на портовой деятельности, курируя Администрацию морских портов Украины. Однако сам он, естественно, все обвинения опровергает: «Эта публикация - явная и преднамеренная ложь. Мои адвокаты подробно аргументируют, почему все эти утверждения бездоказательны и надуманы. Хочу привлечь внимание к главному: здесь речь идет о попытке не так оболгать меня, как дискредитировать большую бельгийскую компанию «Ян Де Нул» и важный инфраструктурный проект Украины в портовой отрасли. Она во время войны остается одной из немногих точек экономического роста и привлечения иностранных инвестиций. Дноуглубление украинских портов - это стратегическое направление. Думаю, не случайно эту работу пытается очернить именно медиахолдинг «Вести», который многие считают негласным подразделением кремлевской пропаганды внутри Украины. Подразделением, которое занимается явной политической рекламой чиновников режима Януковича - людей, на которых еще до Евромайдана клейма негде было ставить. Подобные инфобойцы живут по принципу «чем хуже для украинского государства - тем лучше», - заявляет он.

Подробностей судебного производства пока нет, однако я буду следить за развитием событий и обязательно расскажу вам все, что узнаю.

По материалам lb.ua

Фото - Вести

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...