]
Facebook LiveJournal Twitter

Почему стали снимать так много сериалов? Исследование FOX

17:01 22.12.2016 1

Президент FX, подразделения 21 Century Fox, Джон Ландграф опубликовал результаты исследования, которое провели его аналитики, об оригинальном scripted-контенте. Попросту - нашел ответ на вопрос, почему так много сериалов снимается, достигло ли развитие производства контента своего пика, и какие прогнозы на следуюшие годы?

Результатом стала вот такая схема:

FOX, Netflix, HBO, Игра престолов, Карточный домик

Как видно из статистики, собранной FX по данным Nielsen, а также Online Services, Futon Critic, Epguides, DITECTV, Amazon, Netflix, Crackle, Hulu, Playstation, Seeso, Vimeo, Yahoo и Youtube Red, объемы производства выросли на 137% за последние 10 лет, ежегодно рынок растет в среднем на 12%.

Что касается «заполненности», то и здесь озвученные ранее прогнозы о том, что сериалов стало слишком много и рынок перенасыщен, не сбываются. Все платформы только наращивают выпуск собственного продукта. По оценкам экспертов «перенасыщения» контентом индустрия пока не испытывает, и уже следующий 2017 год по количеству произведенных и выпущенных в эфир или показанных другими платформами сериалов приблизится к 500.

Что любопытно, благодаря этому исследованию стало очевидно, что модель распространения через линейное телевидение (зеленый) потеряла лидерские позиции по отношению к кабельному телевидению (синий) еще в 2012 году. FX, как исключительно кабельный телеканал, может быть собой доволен.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...