]
Facebook LiveJournal Twitter

Кто и сколько получил от Госкино на промокампанию

10:43 23.12.2016 0

Как вы знаете, Госкино выделяет деньги не только на съемки украинских фильмов, но и на их продвижение. Причем дают на промо не только картинам, снятым за государственные средства, но и тем, что за частные. Выделяется такая поддержка из спецфонда, получить ее могут исключительно национальные фильмы. Затронув тему промо фильма «Украинские шерифы» в беседе с Филиппом Ильенко, я решила выяснить, сколько было выделено на продвижение других картин в этом году. И Госкино предоставило мне такую информацию.

Для начала закроем вопрос с «Украинскими шерифами», выдвигавшимися на «Оскар» от нашей страны: на промо этой картины Госкино выделило 60 287 грн 88 коп. организации «Центр современных информационных технологий». Как сообщили мне в ведомстве, эта сумма покрыла стоимость билетов в Америку авторам фильма и производство полиграфии.

Больше всего в этом году - 199 720 грн - получила «Трембита Кино» на продвижение фильма «Полет золотой мушки». 170 тыс. грн дали «Инсайт Медиа» на рекламу «Гнезда горлицы». На 100 грн меньше - «Гагарин Медиа» на «Мою бабушку Фанни Каплан». 99 485 грн также получил «Центр современных информационных технологий» на продвижение документального фильма «Жива ватра». «БІ-ТІ-ЕЛ - ВАВІЛОН» попросило 94 620 грн на презентацию отреставрированной версии фильма Юрия Ильенко «Белая птица с черной отметиной». Почти 100 тыс. грн - «Директория кино» на промо «Пленников» («Бранці»). 50 тыс. грн  - «Біг Хенд Фільмс» на «Крим, як це було». А компания «ВІАТЕЛ» - 8 961 грн на промо «Мужицький ангел. Різдвяна історія». 

Теперь, когда вы знаете все промобюджеты, можете бежать покупать елку и мандарины. 

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...