]
Facebook LiveJournal Twitter

Киеврада нашла в бюджете города лишние 14 млн на организацию прямых эфиров

12:06 23.12.2016 0

Похоже, тем, кто будет работать в продакшене «Київ інформаційний», придется сильно потесниться. Киеврада проголосовала в 2017 году выделить на целевую программу «Київ інформаційний» дополнительные средства в связи с тем, что изменилось законодательство в части минимальной заработной платы. В связи с этим бюджет программы по информированию киевлян и гостей столицы вырос на 14,4 млн грн.

В 2017 году размер минимальной заработной платы определен как 3200 грн. Простая арифметика говорит о том, что 14,4 млн грн это 1,2 млн в месяц на покрытие зарплатных расходов. То есть 375 зарплат Рада платит сотрудникам программы? Как вы правильно поняли, повышение минимальной заработной платы - только повод.

Из названной выше суммы более 11 млн грн предусмотрены для электронных СМИ (телевидение и радиовещание), и они пойдут на приобретение оборудования для организации прямых включений ТРК «Киев» из любого уголка столицы. Надеюсь, это значит, что в 2017 все заседания Киеврады, комитетов, комиссий города будут в прямом эфире в YouTube? Еще 3 млн пойдут на печатные СМИ, то есть «Вечерний Киев».

За выделение дополнительных средств из бюджета города проголосовали 72 депутата.

Фото - kmr.gov.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...