]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA завершил съемки фильма о любви и сектах

16:02 26.12.2016 0

Летом я в подробностях рассказывала вам, как компания FILM.UA на всех парах снимает новый 12-серийный фильм «Линия света». Теперь же, по прошествии 4,5 месяцев и 89 смен, работа над проектом подошла к концу.

Съемки велись не только в павильонах студии, но и на натуре в Киеве, а также в Коростышевском карьере, который находится в Житомирской области. Теперь, когда процесс завершен, большинство масштабных декораций (в том числе, специально выстроенный дом главного антагониста фильма Светлейшего) останутся на Житомирщине и послужат туристическими достопримечательностями.

В центре сюжета истории - жизнь религиозной секты, с которой оказывается связана судьба главной героини проекта. «Этот фильм будет отличаться от всего того, что показано в эфире, в первую очередь, темой. Не бывает неверующих людей, каждый верит в кого-то, во что-то. Этот фильм затрагивает эти вопросы – вопрос веры не только в Бога, но в дружбу, любовь, честность, искренность. Поэтому эта картина никого не оставит равнодушным.  Фильм также повествует о причине, по которой люди попадают в секту – сложные жизненные обстоятельства, нужда в помощи. Подобные секты существуют. Это интересно посмотреть, чтобы не попасть в такую ситуацию», - говорит режиссер Сергей Крутин.

«Уязвимые люди попадают под влияние шарлатанов, которые под маской религиозности заманивают, уничтожают финансово, морально подавляют, обманывают. Человек имеет право сам выбирать для себя веру, отношения, место жительства, и это называется свобода», – подчеркнула актриса Римма Зюбина, рассказывая почему стоит посмотреть зрителю фильм.

Всего на съемках было задействовано 77 профессионалов, и каждый из них потрудился на славу. «Мне нравится, что здесь все болеют за свое дело. Прекрасные костюмы и грим, чудесное художественное оформление! Все настолько сделано честно и талантливо, что зрители обязательно поверят в нашу историю», - отметила слаженную работу всех, кто был задействован на съемочной площадке, актриса Мария Баева.

Напоминаю, проект выйдет в эфир на телеканале «Интер». А вот дату премьеры пока держат в секрете, так что наберитесь терпения.

По материалам пресс-слжбы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...