]
Facebook LiveJournal Twitter

«1+1 медиа» закрыла проект иновещания Ukraine Today

20:28 26.12.2016 0

Печальные новости: с января группа «1+1 медиа» закрывает проект Ukraine Today, запущенный осенью 2014 года.

- Мы благодарны всей команде, а особенно Татьяне Пушновой, за проделанную работу и огромный вклад, сделанный не только в канал, но и в поддержку информационной безопасности всей страны, - комментирует гендиректор «1+1 медиа» Александр Ткаченко. – Проект должен был стать голосом нашей страны для международного сообщества. По сути, в 2014 году это была единственная возможность для нас быть услышанными. Но сейчас государства взяло эту функцию на себя, и мы считаем нашу миссию завершенной. Учитывая экономическую ситуацию в стране, поддерживать проект, имеющий исключительно социальный характер, а государство в то же время демонстрирует нулевую заинтересованность в его существовании, невозможно.

Признаться, меня новость о закрытии проекта расстроила, но не удивила: весной 2015-го канал предлагал своим зрителям поддержать его финансово, позже стало известно, что вещателю существенно урезали финансирование, а с 1 апреля Ukraine Today прекратил эфирное вещание, сфокусировавшись на сайте. Почему государство не воспользовалось возможностью улучшить иновещание, объединив усилия с частной компанией, догадайтесь сами.   

Вместо официального комментария Татьяна Пушнова выложила вот такую фотографию

Сколько человек останется без работы, не сообщается. Впрочем, группа обещает выполнить все обязательства перед сотрудниками UT в полном объеме.

По материалам пресс-службы «1+1 медиа»

Фото - uatoday.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...