]
Facebook LiveJournal Twitter

Одесская киностудия «вышла» из проекта «Пам’ять сонця», чтобы получить государственное финансирование

13:03 27.12.2016 0

Следите ли вы за питчингами Госкино так, как слежу за ними я?

Не отчаивайтесь, если ответ (скорее всего) отрицательный. У меня есть чем вам помочь. Например, подсказать, когда и на что обратить внимание. Для начала - перечитать шпаргалку по питчингам и объяснение того, что значат результаты, затем - снова пересмотреть презентацию проекта Одесской киностудии «Память солнца»:

Ну а если у вас недостаточно времени, просто прочтите новость.

Одесская киностудия (якобы государственная, но на 50% - в частной собственности), представители которой на видео заявляют, что их студия, город и этот фильм неразрывно связаны, и поддержка фильма (который очевидно «для широкого зрителя», хотя конкурирует в секции «артхаус») - это поддержка всего города и даже страны, вышла из проекта «Пам’ять сонця». Впрочем, вышла - громко сказано.

Еще 28 ноября состоялось заседание Экспертной комиссии по вопросам кинематографии Госкино (Питчинговой комиссии). Напомню, заседания этой комиссии закрыты для представителей СМИ. На этом заседании эксперты утвердили замену студии-производителя фильма с ЧАО «Одесская киностудия» на ООО «Продюсерский центр ОК».

По странному стечению обстоятельств, «Продюсерский центр ОК» основали Руслана Зверева и Алена Никитина. Директором Одесской киностудии числится Андрей Зверев, а Наблюдательный совет ее возглавляет Юрий Никитин, но это чистой воды совпадение.

Замена студии производителя на проекте связана с тем, что Одесская киностудия не имеет права претендовать на государственное финансирование, пока не будут разрешены два судебных разбирательсва - с ООО «Українська Продакшн Студія» и с ООО «Нова студія» - о невыполненных долговых обязательствах в несколько миллионов гривен.

Сопродюсером Одесской киностудии на проекте «Пам’ять сонця» выступит компания «Инсайтмедиа» - студия с не менее интересной питчинговой историей.

По материалам ukrkino.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...