]
Facebook LiveJournal Twitter

Три региона России уже запускают пилотные программы ребейтов

12:09 27.12.2016 0

Не так давно я вам рассказывала, что пока в Украине инициатива #КіноКраїна пыталась запустить систему государственной поддержки кинематографа, соседи не дремали. В России при поддержке местной Ассоциации продюсеров уже стартовала пилотная программа ребейтов в ряде регионов.

В среду, 27 декабря, состоится церемония подписания соглашения между Ассоциацией продюсеров кино и телевидения России (АПКиТ), Агентством стратегических инициатив (АСИ) и руководством Калининградской и Ульяновской областей, а также Краснодарского края. В этих регионах заработает пилотная программа возвратов кинопроизводителям за съемку фильмов на их территории.

Согласно документам, «проект предусматривает введение на региональном уровне ребейтов (возврат части потраченных в регионе средств на съемку фильмов), создание кинокомиссии (служба «единого окна» для организации съемочного процесса) и реализацию экспериментальной образовательной программы по дополнительной профориентации молодых специалистов. В пилотных регионах в течение ближайших месяцев будет разработана законодательная инфраструктура, чтобы к уже готовой схеме смогли подключиться и другие регионы России».

В Украине, напомню, Закон, предусматривавший ребейты, президент вернул в парламент. Парламент, в свою очередь, не смог рассмотреть его в 2016 году. 

По материалам kinometro.ru

Фото - cinemotionlab.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...