]
Facebook LiveJournal Twitter

«Сніданок з 1+1» подвел итоги своей благотворительности за год

17:13 27.12.2016 0

Библейское утверждение о том, что левая рука не должна знать, что делает правая, не особо применимо к публичное благотворительности, где множество людей жертвует деньги на благие цели. Поэтому «Сніданок з 1+1», который весь год занимался благотворительностью в том или ином виде, решил подвести итоги своей филантропской деятельности.

И оказалось, что в целом за год благодаря инициативам «Сніданку з 1+1» было собрано более 600 тыс. грн.

В том числе – благодаря четвертому благотворительному марафону в поддержку детей в больнице ОХМАТДЕТ, который состоялся в пятницу, 23 декабря, в прямом эфире «Сніданку з 1+1».

Сніданок з 1+1

В ходе акции удалось собрать 249 470 грн, из которых 178 600 грн было перечислено за эксклюзивные лоты от звезд, приобретенные во время онлайн-аукциона. Остальная сумма – благотворительные взносы, поступившие от телезрителей и организаций.

Самыми популярными лотами четвертого аукциона «Сніданку» стали сертификат на консультацию и проведения маммопластики от хирурга проекта Ростислава Валихновского – за него предложили 80 тыс. грн; лот от Руслана Сеничкина – съемки в рубрике «Правила сніданку» – его купили за 9600 грн, и лот от Ювелирного Дома ZARINA - золотой кулончик инкрустированный бриллиантами, рубинами и розовыми сапфирами, был приобретен за 8400 грн.

Все собранные во время этого марафона деньги будут направлены на улучшение психоэмоционального состояния детей, которые большую часть своего времени находятся в больнице ОХМАТДЕТ. В частности, в двух отделениях больницы на постоянной основе будет работать специальный сотрудник «Доктор Смех» - аниматор-психолог, который ежедневно будет находиться с детьми, поддерживать их и помогать проходить лечение в формате игры.

«Сегодня, как мы знаем, в больницах многих городов Украины к детям приходят волонтеры, – говорит продюсер «Сніданку» Юлия Жмакина. – Поэтому для четвертого благотворительного марафона «Сніданку» мы поставили целью оплатить год работы в двух отделениях ОХМАТДЕТа двух штатных психологов – так называемых медицинских клоунов, которые в течение всей недели будут помогать детям проходить утомительные процедуры, поддерживать их жизненный тонус. Ведь давно доказано, что такая поддержка улучшает физическое здоровье, анализы и результаты лечения в целом. Мы благодарны всем, кто присоединился к нашей благотворительной инициативе – вместе мы сделали невероятное и собрали почти четверть миллиона гривен!»

Молодцы!

По материалам пресс-службы канала «1+1» 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...