]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет заинтересовался сериалом «Старшая сестра» на канале «Украина»

18:04 27.12.2016 1

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканалу «Украина» в связи с трансляцией то ли российского, то ли украино-российско-польского сериала «Старшая сестра», чтобы понять, соблюдал ли лицензиат нормы законодательства.

Мониторинг регулятора обнаружил сериал в эфире 21-23 декабря, хотя Госкино аннулировало прокатное удостоверение 21 декабря. Трансляция фильма без прокатки является нарушением двух норм закона (пунктов а) и б) части 1 статьи 59 закона «О телевидении и радиовещании», а также статьи 1646 Кодекса об административных правонарушениях).

Это не первая проверка телеканала по поводу трансляции запрещенного российского кинопродукта. В феврале прошлого года Нацсовет подловил телеканал на трансляции российских фильмов «Женщина-зима», «Цветы от Лизы» и «Школа проживания» без прокатного удостоверения. После проверки регулятор простил телеканал, поскольку права на показ принадлежали «1+1», «задержавшему их» из-за конфликта с правообладателем. Другие проверки телеканала по запрещенным российским фильмам-сериалом заканчивались только обращением в Госкино с целью аннулировать прокатки.

Интересно, как Нацсовет поступит в этот раз?

Фото - «Первый канал»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...