]
Facebook LiveJournal Twitter

Александр Ткаченко прокомментировал ситуацию с Плюсами

13:07 29.12.2016 0

Не знаю, как вы, а лично я нахожусь в напряжении с того самого момента, когда Плюсы заявили о проблемах с продлением им лицензии на аналоговое вещание. Вопросов в этой ситуации пока намного больше, чем ответов, но, к счастью, Александр Ткаченко решил не молчать и подробно прокомментировал все страхи и опасения, с которыми пришлось столкнуться подшефному вещателю.

«Для нас стало неожиданностью узнать, что глава Нацсовета связывает ситуацию продления лицензии канала «1+1» с национализацией «ПриватБанка». В нашей стране существует механизм национализации банка, но, слава богу, нет механизмов национализации телеканалов. Комментарий господина Артеменко подтверждает, что у государства есть интерес к активам канала «1+1».

Я повторно заявляю, что канал «1+1» не является активом «ПриватБанка». В частных разговорах я неоднократно получал информацию, что со стороны АП осуществляется давление на Нацсовет. Связываю это с тем, что перед выборами АП не выгодно иметь неподконтрольный ресурс.

Также хочу отметить, что в законодательных нормах нет информации, что мы должны ждать месяц (до 23 января) получения документа о пролонгации лицензии. Нацсовету ничего не мешало выдать нам лицензию сегодня, но этого не происходит. А происходят разговоры на тему «будьте лояльнее к Президенту», подождите, дайте тот документ или другой.... Мы подали пакет документов со всей необходимой информацией 6 месяцев назад. Сейчас, как видим, происходит подмена понятий, и у нас есть все основания для опасений, что Нацсовет может отменить принятое им ранее решение.

Запрос госпожи Фещук (который формально мы так и не получили) о конечном бенефициаре - не больше чем уловка, которая не может влиять на факт выдачи нам лицензии», - заявил гендиректор «1+1 медиа», добавив, что у ООО ТРК Студия 1+1 нет ни кредитов, ни долговых обязательств перед «ПриватБанком».

Теперь очень хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха главы Нацсовета Юрия Артеменко, а то полная картина все еще не складывается.

По материалам пресс-службы 1+1

Фото - YouTube

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...