]
Facebook LiveJournal Twitter

Олег Боднарчук стал креативным продюсером «Евровидения» в Киеве

09:33 03.01.2017 1

Подготовка к проведению «Евровидения-2017» в Киеве идет полным ходом. Поэтому прямо перед Новым годом НТКУ сделала важное заявление: теперь известно, кто будет отвечать за креатив на конкурсе в этом году.

Итак, креативным продюсером «Евровидения-2017» стал Олег Боднарчук: он будет работать совместно с шоу-продюсером Стюартом Барлоу. Боднарчук будет отвечать за постановку открытия шоу, интервал-актов, выступлений специальных гостей «Евровидения-2017» и вместе со Стюартом Барлоу займется разработкой творческой составляющей конкурса-2017.

«Сегодня у нашей страны есть все возможности удивлять мир своим современным культурно-художественным потенциалом, –считает Боднарчук. – И мы используем шанс, дарованный нам «Евровидением», чтобы это доказать. Свою главную миссию как режиссера и креативного продюсера зрелищной части конкурса я вижу в компиляции традиционных украинских элементов с новейшими сценическими и виртуальными технологиями, а также в привлечении ведущих украинских артистов, хореографов, композиторов, музыкантов, художников и других специалистов шоу-индустрии к созданию уникального украинского шоу – «Евровидение-2017».

Шоу-продюсер «Евровидения-2017» Стюарт Барлоу будет отвечать за координацию всех творческих аспектов производства проекта от ранних этапов планирования до трансляции трех шоу – а это почти 8 часов прямого эфира, будет заниматься вопросами дизайна сцены, света, графики, выступлений во время шоу и всеми конкурсными номерами участников. Работу над «Евровидением» в Украине Барлоу начал еще в октябре.

Евровидение, Евровидение-2017, Олег Боднарчук, Виктория Романова, Стюарт Барлоу

«Для меня это честь: я очень рад работать в стране, которая так динамично развивается, – утверждает Стюарт Барлоу. – В 2017 году зрители увидят шоу, которого никогда раньше не было на «Евровидении». Они могут рассчитывать на фантастически творческий подход,  который продемонстрирует лучшие достижения украинского искусства, культуры и технологий. Совместно с Олегом Боднарчуком мы разрабатываем такие идеи, чтобы в мае следующего года показать всей Европе и остальному миру разнообразие музыкальных, художественных и сценических решений в Украине».

«Для «Евровидения-2017» мы готовим уникальное и современное украинское шоу мирового уровня, – говорит исполнительный продюсер «Евровидения-2017» Виктория Романова. – Для этого мы собрали команду из украинских и иностранных специалистов, которые имеют большой опыт в производстве телевизионных шоу. Стюарт Барлоу уже более 20 лет работает в медиаиндустрии и приобщался к организации «Евровидения» в Дюссельдорфе, Баку, Мальме, Копенгагене и Вене. Олег Бондарчук был режиссером самых популярных украинских шоу – «Фабрики звезд», «Голоса страны», а в прошлом году имел невероятный успех со своей постановкой на проекте America's got talent в США. Так что «Евровидение-2017» будет результатом сотрудничества международных и украинских специалистов. И уже следующим шагом в подготовке к песенному конкурсу будет презентация дизайна сцены. Это событие мы планируем провести в феврале 2017 года».

Кстати, если вы до сих пор не в курсе, полуфиналы «Евровидения-2017» состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая. Теперь вы в курсе.

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...