]
Facebook LiveJournal Twitter

СНБО принял Доктрину информационной безопасности Украины

14:20 04.01.2017 0

Если до сих пор вы спали неспокойно, то теперь это изменится стараниями Юрия Стеця и компании. Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил разработанную МИПом Доктрину информационной безопасности страны.

«Этот документ — наше политическое видение, направленное на обеспечение национальной безопасности Украины в информационной сфере», - заявил глава Мининформполитики Юрий Стець.

Документ определяет национальные интересы Украины в информационной сфере, а также цели, задачи, принципы, направления, приоритеты и механизмы формирования и реализации государственной информполитики.

Согласно принятой доктрине, приоритетами госполитики в информационной сфере, в частности, являются создание и развитие структур, отвечающих за информационно-психологическую безопасность в ВСУ, с учетом практики государств-членов НАТО; развитие и защита технологической инфраструктуры обеспечения информационной безопасности Украины; обеспечение полного покрытия территории Украины цифровым вещанием, прежде всего пограничных и временно оккупированных территорий и т. п.

Как отмечается, документ был проработан аппаратом Совета. При этом, в него включены замечания парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики, Минобороны, СБУ, Нацинститута стратегических исследований. Как заживем теперь!

По материалам mip.gov.ua

Фото - 4esnok.by

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...