]
Facebook LiveJournal Twitter

Russia Today сорвал прямой эфир телеканала Конгресса США

12:30 13.01.2017 0

Чего только не случается во время прямого эфира - опытным телевизионщикам давно можно было бы написать об этом книгу. Вот и эфир телеканала Конгресса США C-SPAN не устоял перед техническими ошибками, в результате которых его трансляция была прервана трансляцией горячо любимого миллионами Russia Today.

Инцидент случился во время обсуждения в Палате представителей законопроектов, касающихся Комиссии по ценным бумагам и биржам. Во время вмешательства российский канал показал сюжет, в котором глава МИД Польши Витольд Ващиковский сообщал о переговорах с несуществующей страной Сан-Эскобар. Вещание телеканала C-SPAN восстановили в течение 10 минут.

Канал объяснил вмешательство в эфир «внутренней ошибкой маршрутизации»: «Мы не верим, что это была хакерская атака… Мы воспринимаем безопасность нашей сети очень серьезно и будем продолжать более глубокое расследование, которое может занять некоторое время», – заявили в C-SPAN.

Все бы, конечно, ничего, если не российские хакеры, которые давно не дают спокойно спать американскому обывателю. Интересное совпадение получилось, не находите?


По материалам nytimes.com

Фото - joinfo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...