]
Facebook LiveJournal Twitter

«Дежурный врач» возвращается на «Украину»

14:07 13.01.2017 1

Я знаю, все это время вам отчаянно не хватало на экранах украиноязычного медицинского сериала. Спешу порадовать: совсем скоро в эфир канала «Украина» вернется полюбившийся сериал компании FILM.UA «Дежурный врач».

Премьера второго сезона, состоящего из 40 новых эпизодов, состоится уже 31 января. Один из режиссеров проекта Александр Онуфриев отметил, что во втором сезоне больше внимания уделили личным драмам пациентов и отношениям между постоянными героями, но при этом не забыли и о юморе: «Если в первом сезоне было все проще, то на этот раз «Дежурный врач» удивит зрителей качеством сложных сцен с операциями. Несмотря на то, что в сериале будет много слез и крови, позитивные эмоции никто не отменял! Ведь все мы понимаем, что без юмора жить было бы очень сложно, именно он нам помогает и поддерживает даже в самых грустных ситуациях».

Как и раньше, в сериале много внимания уделяется деталям. К примеру, художник по гриму Илона Легчило рассказала, что во время съемок продолжения «Дежурного врача» ей пришлось заняться изучением анатомии человека. А что вы думали: создать человеческие органы и показать процесс родов - задача не из легких. В этом съемочной команде проекта помогали профессиональные врачи, которые консультировали группу как на этапе написания сценариев, так и на съемочной площадке в стенах операционных.

«Конечно, врачей не обманешь. Но мы настолько старались, что зритель не отличит настоящие человеческие органы от искусственных. Чтобы воспроизвести плоть в разрезе, прежде необходимо понять, как же она выглядит на самом деле. Пришлось детально изучать процессы операций и анатомию человека. Каждый макет в сериале — это кропотливая работа и изучение медицины. Скажу честно - экшн будет!» - заинтриговала Илона.

Лично я уже в предвкушении и уверена - скучно не будет. Так что и вы присоединяйтесь.

По материалам пресс-службы канала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...