]
Facebook LiveJournal Twitter

Авторы «Ночного администратора» начали экранизацию еще одного романа Джона Ле Карре

12:21 16.01.2017 0

Похоже, BBC и AMC понравилось сотрудничать. Британский и американский телегиганты снова объединяют усилия своих продакшенов для адаптации шпионского приключенческого триллера. Предыдущая попытка - «Ночной администратор» - уже принесла обеим сторонам не только рейтинги и успех у критиков, но и первые награды, в частности, по «Золотому глобусу» сразу трем исполнителям главных ролей.

Каналы пойдут по уже проторенной дорожке и снова экранизируют роман легендарного Джона Ле Карре, на сей раз, «Шпиона, пришедшего с холода», первый коммерческий успех писателя и роман, который вошел в топ-100 самых влиятельных книг всех времен по версии Times

Сценаристом проекта выбрали Саймона Бофо, лауреата «Оскара» за «Миллионера из трущоб», впрочем, работать он будет под бдительным надзором автора. «Я очень загорелся этим проектом, и абсолютно уверен в команде», - лично заверил сомневающихся Джон Ле Карре.

В проект уже вошли все продюсеры «Ночного администратора», а также дистрибутор Paramount Television. Предварительно премьера назначена на 2018 год.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - AMC

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...