]
Facebook LiveJournal Twitter

Гарвардский университет бесплатно выложил в сеть курс по цифровой фотографии

16:44 16.01.2017 4

На днях Гарвардский университет, а именно отделение GSD (Старшая школа дизайна) создал бесплатный онлайн-курс обучения цифровой фотографии. Среди составителей и редакторов курса, между прочим, такие преподаватели Старшей школы дизайна, как покойная Заха Хадид и один из авторов «датского минимализма» Рем Колхас. Средняя стоимость такого курса для свободного слушателя в Гарварде - от $9 тыс.

Курс доступен на платформе онлайн-обучения ALISON. Состоит из 13 модулей. Лектором выступает Дэн Армендариз, трэвел-фотограф и разработчик Amazon Web Services. Каждый из модулей занимает минимум час интенсивного обучения - в зависимости от индивидуального темпа, но к тому же требует несколько часов практической работы.

В программу курса вошли базовые техники фотографии, работы со светом, экспозицией, особенности оптики, методы применения гистограм в фотографии, особенности и сравнительные характеристики фотокамер, работа с цветом и фильтрами, особенности программного обеспечения для фотографов и даже оценка качества цифровой фотографии.

Не благодарите. 

Фото - archdaily.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...