]
Facebook LiveJournal Twitter

ZIK и Deutsche Welle теперь дружат еще больше

14:34 17.01.2017 0

Телеканал ZIK может похвастать давней и продуктивной дружбой с Deutsche Welle. Более того, их отношения не стоят на месте, и теперь вещатели еще больше углубили сотрудничество. В результате, в программной сетке украинцев появились новые адаптированные программы немецкой телерадиокомпании - «Shift. Жизнь в цифре» и «Завтра-сегодня». Это научно-популярные проекты, благодаря которым зрители смогут узнавать о последних новостях из мира диджитал и инновационных технологий.

«Если есть что-то, что хорошо работает, то хочется его развивать максимально. Наше сотрудничество с ZIK - не только эфирное, это образовательный, культурный, профессиональный обмен. Такой опыт гуманитарных инициатив планируется и в перспективе, – утверждает заместитель руководителя по дистрибуции Deutsche Welle в странах СНГ, Балтии и Израиля Дмитрий Хайкин. - В чем заключается цель любого иновещателя, и нас в том числе? – добавляет он. – Это рассказать не только о своей стране, но и о тех принципах, по которым мы живем, показать их, передать. Этого мы можем достичь только благодаря нашим партнерам. Зрители же смогут «подпитываться» информацией о вариантах решения жизненных проблем другими общинами, которые уже отработаны и действуют, которые позволяют человеку чувствовать себя действительно человеком, который что-то значит для общества».

«Deutsche Welle производит проекты, совершенно непохожие на что-либо, что производится в Украине. Это, прежде всего, дает нам возможность расширять зрительскую аудиторию. А еще, таким образом мы приобщаемся непосредственно к евроинтеграционным процессам, к взаимному пониманию общих проблем гражданского общества в Украине и Евросоюзе», – отмечает программный директор ZIK Андрей Карпинский.

Адаптацию контента Deutsche Welle для своей аудитории – перевод, редактирование, монтаж – ZIK осуществляет независимо и самостоятельно. Думаю, аудитория канала будет довольна результатом.

По материалам пресс-службы ZIK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...