]
Facebook LiveJournal Twitter

У Apple и Google хотят отжать часть активов в России

17:00 18.01.2017 1

Закручивание гаек иностранным инвесторам в России добралось уже и до онлайн-кинотеатров: 13 января в первом чтении был принят  законопроект об ограничении иностранного капитала в онлайн-кинотеатрах.

Согласно ему, с лета 2017 года деятельность онлайн-кинотеатров в России может быть ограничена – как и в случае со СМИ, иностранным акционерам аудиовизуальных сервисов придется сократить долю участия максимум до 20 %. Законопроект был одобрен в первом чтении 321 голосом депутатов из «Единой России».

Один из авторов законопроекта, Андрей Луговой, сообщил коллегам, что речь идет о регулировании «тех или иных действий во всемирной сети, которая существенно влияет на формирование общественного мнения», и об «аудиовизуальных сервисах, которые могут влиять на умы граждан».

Кстати, эксперты указывали, что под определение «аудиовизуального сервиса» подпадают не только магазины приложений и контента Google Play, iTunes и AppStore, но и такие сервисы, как «Кино Mail.Ru», «Игры Mail.Ru», «Яндекс.Музыка», «Яндекс.Видео» и Twitch.

Так что весело.

По материалам teleskop.ru

Фото - mediasat.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...