]
Facebook LiveJournal Twitter

Ванесса Паради сыграет в украино-французско-литовском фильме

17:25 19.01.2017 0

Все вот гадали, зачем в Киев не так давно прилетала Ванесса Паради. Не исключено, что экс-супруга Джонни Деппа посетила нас именно потому, что согласилась сниматься в картине Шарунаса Бартаса «Иней», которая производится в копродукции Франции, Литвы, Украины и Польши.

Если помните, 19 октября 2016 года Госкино заключило контракт о предоставлении государственной поддержки фильму «Иней» размером 11 млн 480 тыс. грн, а еще ранее проект получил поддержку Министерства культуры Литвы и Литовского киноцентра на сумму 644 тыс. евро (при общей стоимости фильма 39 млн 900 тыс. грн).

По сюжету молодой литовец Рокас попадает в Украину и наблюдает настоящую оккупацию и войну. Вместе с гуманитарным конвоем он направляется из Литвы в Украину, где судьба сводит его с двумя военными журналистами – одного из них как раз и сыграет Ванесса Паради. «Трио будет вынуждено преодолеть свои психологические границы и построить крепкие отношения. Они не согласны ни с чем, кроме собственного желания быть там, где они есть, каждый - по своим причинам», - цитирует синопсис картины Variety.

Рокаса играет литовский театральный актер Мантас Джанкаускас. Еще одну роль исполняет польский актер Анджей Хира, известный по главной роли в «Катыни» Анджея Вайды.  

Съемки «Инея» начались в декабре 2016-го. Над картиной работают компании KinoElektron (Франция), Studija Kinema (Литва), «Инсайт Медиа» и «Татофильм» (Украина) и Donten & Lacroix (Польша). Украинскими продюсерами ленты стали Владимир Филиппов и Елена Ершова.

Кстати, издание Libération назвало «Иней» одной из двадцати лент, ради которых в 2017 году следует продолжать ходить в кино – наряду с новыми фильмами Мартина Скорсезе, Филиппа Гарреля, Лава Диаза и др.

Надеюсь, вы уже запланировали поход в кинотеатр. 

По материалам ukrkino.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...