]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет оформил две лицензии канала иновещания на другую компанию

15:28 19.01.2017 0

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил две спутниковые лицензии, выданные госпредприятию «Всеукраинская служба УТР», на госпредприятие «Мультимедийная платформа иновещания Украины» (МПИУ). Переоформление произошло путем аннулирования лицензий, записанных на «Всеукраинскую службу УТР», в связи с ликвидацией предприятия. Вопрос был внесен в повестку дня внепланово и проголосован членами регулятора единогласно.

Юрист вещателя Виталий Лавренко уточнил, что МПИУ хочет получить лицензии предприятия, согласно закону об иновещании, поскольку УТР находится в процессе ликвидации. Как известно, согласно закону, в «Мультимедийную платформу иновещания», кроме УТР, должно также войти информагентство «Укринформ».  В декабре министр информации Юрий Стець обещал ликвидировать УТР: его ведомство создало ликвидационную комиссию, которая должна была начать свою работу в начале января. У работников УТР будет два месяца на увольнение.   

Тем не менее, обсуждение вопроса не состоялось. Членов Нацсовета не интересовало, почему UA ТV собирает на YouTube не больше 10 просмотров, а также где новый, анонсированный генпродюсером Людмилой Березовской еще в июле прошлого года, формат иновещания. 

Всего у МПИУ три спутниковые лицензии на вещание канала UA|TV. Первую Нацсовет выдал еще в октябре, не объяснив целесообразность ее оформления. В лицензиях прописано открытое вещание со спутников  Amos 3 (Европа), Azerspace 1 (часть России), Galaxy 19 (Северная Америка) и Hot Bird 13 (Европа). По закону об иновещании, МПИУ освобождена от лицензионного сбора.

 

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...