]
Facebook LiveJournal Twitter

BBC и «Первый канал» закончили расследование утечки эпизода «Шерлока»

12:12 20.01.2017 0

Расследование утечки финального эпизода 4 сезона «Шерлока» «Последняя проблема» завершено. 

«Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в сеть. Мы приносим свои извинения HARTSWOOD-FILMS, ВВС Worldwide и фанатам «Шерлока» по всему миру, пострадавшим в результате этой утечки», - сообщили в пресс-службе вещателя.

Кроме того, в ходе расследования стало очевидно, что «Первый канал» нуждается в новых протоколах безопасноти, и было принято решение принять соответствующие меры.

BBC Worldwide остались удовлетворены расследованием и его результатами. «Мы хотели бы поблагодарить фанатов «Шерлока» по всему миру, которые объединились и помогли нам и российским коллегам минимизировать последствия утечки эпизода. BBC Worldwide благодарит «Первый канал» за надлежащим образом проведенное оперативное расследование, и на этом мы считаем тему закрытой», - уточнили в ведомстве.

Скорее всего, «Первый канал» также выплатил соответствующие штрафы, прописанные в договоре о покупке прав на трансляцию. Но стороны предпочли о финансовой части вопроса не распространяться.

По материалам jourdom.ru

Фото - BBC

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...