]
Facebook LiveJournal Twitter

Пресс-секретарь Дональда Трампа уже поссорился с журналистами

11:22 23.01.2017 0

Не только новоиспеченный президент США вызывает вопросы у достаточно большой части американцев. Члены его команды, похоже, вполне  под стать своему патрону.

Во всяком случае, пресс-секретарь Шон Спайсер, едва приступив к обязанностям, уже успел настроить журналистов против себя: встретился с ними 21 января и сходу отчитал за якобы неверное освещение инаугурации. По мнению Спайсера, она оказалась самой популярной в истории; при этом даже на телевизионной картинке у Капитолия были видны пустые места.

Мол, эти «пробелы» на самом деле получились только из-за того, что на газон впервые постелили белое покрытие, а транспортом в Вашингтоне в день инаугурации воспользовались больше людей, чем при инаугурации Обамы в 2013-м (данные о загруженности транспорта используют как одну из оценок популярности инаугурации).

Пресса, в свою очередь, назвала слова Спайсера ложью: мол, на инаугурации Барака Обамы в 2013 году белое покрытие на газонах уже применялось, а данные о загруженности транспорта в Вашингтоне, приведенные пресс-секретарем Трампа, не соответствуют действительности: по сведениям The Washington Post, в день инаугурации в 2013 году было совершено 783 тыс. поездок, а в этом году – 571 тыс.

В этот момент советник Трампа Келлиэнн Конуэй заявила, что Спайсер не врал, а приводил «альтернативные факты»:

Советую пресс-секретарям наших политиков взять эту формулировкау на заметку. Уверена, она им неоднократно пригодится.

 

По материалам meduza.io

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...