]
Facebook LiveJournal Twitter

Danone рассчитался с «Союзмультфильмом» за «Простоквашино»

17:00 23.01.2017 0

Если честно, я была уверена, что создатели мультфильма «Трое из Простоквашино» давно потратили отчисления от использования образов героев и названия молочной продукции «Простоквашино». Но нет: как оказалось, все эти годы Danone и не думала никому ничего отчислять.

Как сообщает RNS, только сейчас компания заявила о готовности заключить с «Союзмультфильмом» соглашение, согласно которому будет выплачивать киностудии авторские отчисления.

«Насколько я знаю, Danone готов или уже заключил соглашение с «Союзмультфильмом», – заявил министр культуры России Владимир Мединский. – Там будут какие-то авторские выплачивать – мы надеемся, что все будет позитивно, Danone заплатит».

Кстати, безответственность Danone частично можно объяснить тем, что права на использование образов героев и названия «Простоквашино» они приобрели у автора литературного первоисточника Эдуарда Успенского. Во всяком случае, так в компании заявили «Союзмультфильму», пытавшемуся в июне 2016 года получить компенсацию за использование персонажей мультфильмов «Трое из Простоквашино».

Тогда же свое недовольство выразил Владимир Мединский.

Ну, теперь, надеюсь, все довольны.  

По материалам rns.online

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...