]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские каналы отругали за рекламные кампании

17:23 23.01.2017 1

В России долго думали, за что бы еще такое взяться, чтобы улучшить моральный облик рядового гражданина и, вы не поверите, придумали. На этот раз свое веское слово сказал Общественный совет по рекламе при Санкт-Петербургском УФАС, которому не угодили рекламные кампании сразу двух телеканалов - ТНТ и «Пятница!». Члены совета обратили внимание на наружную рекламу сериала «Универ», а также передач «Ревизорро» и «Экс на пляже».

Поводом для обсуждения стали обращения недовольных граждан, с которым члены совета, в общем-то, согласились.

ТНТ, Пятница

Например, постер «Универа», по их словам, спекулирует «на частях тел женщин с пониженной социальной ответственностью»,

ТНТ, Пятница

реклама «Ревизорро», в которой Елена Летучая изображена в образе полководца Михаила Кутузова, «разрушает основы патриотизма, умаляет заслуги, достижения и оскверняет память личностей, которые внесли бесценный вклад в развитие России»,

ТНТ, Пятница

а плакат программы «Экс на пляже» «пропагандирует пошлость и распущенность, отказ от почитания семейных ценностей и семейных отношений, пропагандирует свободные отношения и потребительское отношение к людям, праздный образ жизни как способ коммуникации»

Кроме того, на последнем члены совета усмотрели еще и вилы, а игры с этим инструментом в водоемах, как известно, до добра не доводят.

По итогам этого интереснейшего и насыщеннейшего заседания Общественный совет принял решение обратится к руководству каналов ТНТ и «Пятница!» с рекомендацией тщательнее подходить к проработке рекламных кампаний и принимать во внимание мнение общественности, которая чаще всего с осуждением относится к использованию образов исторических персонажей и оголенных частей женского и мужского тела в рекламе. Так-то!

По материалам telesputnik.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...