]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинское вещание на Крым начнется уже в феврале. Но плату за него получат в Луцке

17:22 25.01.2017 0

Итак, телевышка в селе Чонгар наконец-то достроена. Не за три недели, но всего за два месяца. С чем и поздравляю всех причастных. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский:

ВЕЖА НА ЧОНГАРІ ПОБУДОВАНА. В НАЙБЛИЖЧИЙ ЧАС РОЗПОЧНЕТЬСЯ МОВЛЕННЯ НА КРИМ Радіотелепередавальна станція в с.Чонгар Х...

Опубликовано Сергій Костинським 25 января 2017 г.

Впрочем, это только присказка - сказка, как вы понимаете, впереди.

Вещание украинских радиостанций на Крым начнется с февраля 2017 года, затем планируется организовать и трансляцию цифрового телевидения. Звучат даже разговоры о том, чтобы в Херсонской области отключить аналоговый сигнал.

Напоминаю, что Концерн РРТ, ссылаясь на нехватку финансирования, реализовывал проект вышки не сам, а за счет частного инвестора - компании «Телесети Украины» из Луцка. Инвестор привлекался из-за нехватки невероятной суммы - 1 млн грн, в то время как строительство вышки на горе Карачун оценивается в 30 млн грн (справедливости ради, проект донецкой вышки намного более комплексный).

За инвестором же сохранилось право обслуживания вышки и взымание платы с вещателей за это обслуживание. Так что если каналы хотят ретрансляции на Крым или, в скором будущем, в Херсоне - придется платить еще и компании «Телесети Украины».

Фото - visti.ks.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...