]
Facebook LiveJournal Twitter

Роману Сущенко снова продлили арест

16:33 25.01.2017 0

Я все жду, когда же в деле парижского корреспондента «Укринформа» Романа Сущенко – еще одного нашего пленника в Москве – появятся хоть какие-то подробности, а вместо этого регулярно узнаю о том, что Роману снова продлили арест.

И сегодня об этом сообщили в очередной раз: Лефортовский суд Москвы санкционировал продление ареста Сущенко до конца апреля.

«Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, продлить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Сущенко на три месяца, то есть до 30 апреля 2017 года», – говорится в резолютивной части постановления судьи Анны Журман.

Заседание по ходатайству прокурора прошло в закрытом режиме, так как дело имеет гриф «совершенно секретно». При этом суд отказал Сущенко в допуске в качестве общественного защитника украинского консула в РФ Геннадия Брескаленко. Адвокат Марк Фейгин просил провести открытое заседание, так как никакие секретные документы во время обсуждения вопроса о мере пресечения Сущенко не оглашались.

Сущенко предъявлено обвинение в шпионаже (ст.276 УК РФ), свою вину он отрицает. По словам Фейгина, его подзащитному вменяется несколько эпизодов шпионажа. Защита Сущенко также готовит жалобу на его арест в Европейский суд по правам человека.

Будем продолжать надеяться на лучшее - что нам еще остается?

По материалам jourdom.ru

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...