]
Facebook LiveJournal Twitter

В России создают государственный аналог Discovery

12:46 26.01.2017 0

Наши северо-восточные соседи очень любят перенимать зарубежный опыт и создавать собственные аналоги во всех отраслях. Казалось бы, зачем миру русский, да еще и государственный познавательный канал, который является калькой с Discovery, когда есть оригинал? Тем не менее, уже два года местное Минкомсвязи усиленно работает над таким вещателем.

Впервые о канале заговорили еще в октябре 2014-го устами замминистра связи Алексея Волина. «Мы делаем международную версию канала «Культура», добавляя туда очень большие блоки из каналов «История» и «Наука 2.0», — говорил он. Тогда-то проект и окрестили «русским Discovery», а заодно пообещали, что в эфире он появится в 2016 году. Этого, впрочем, не случилось, но в ведомстве говорят, что работу не бросили: сейчас, мол, идут переговоры о том, каким будет канал.

Интересно, что в компании «Цифровое телевидение», куда входят каналы «История» и «Наука», о проекте международного канала ничего не слышали. Впрочем, о чем это я: если министерству понадобится их контент - оно его возьмет. И попробуйте только не согласиться!

По материалам telesputnik.ru

Фото - trinixy.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...