]
Facebook LiveJournal Twitter

Польша выделила деньги на новый фильм Алексея Германа-младшего

17:20 27.01.2017 0

Если очень хочется снять кино, но денег нет - копродукция вам в помощь. Причем поиск партнеров за границей с каждым годом становится все проще: Алексей Герман-младший, уже испробовавший эту схему ранее, недавно получил от Польского института кинематографии грант в размере 203 тыс. евро.

Как сообщает издание Media Business Reports, деньги ему выдали на создание новой картины «Довлатов», поскольку создается она в копродукции с польской компанией Message Film. Кроме Германа-младшего, аттракцион невиданной щедрости распространился еще на ряд имен: Клер Дени получила 349 тыс. евро на фильм «Возвышенная жизнь» (копродукция французской Alcatraz Films, немецкой Pandora Film, британской Apocalypse Films и польской Madants), а исландцу Хафстейну Гуннару Сигурдсону и его «Под деревом» (копродукция с Madants) выделили 86 тыс. евро. Кроме того, в рамках первой сессии 2017 года гранты получили новые фильмы Грега Зглински, Диего Лермана, Яниса Нордса, Этьена Каллоса, Яна Гребейка и Антонио Морабито.

Оглашая результаты раздачи грантов, член института Роберт Балинский отметил, что приоритетом фонда является поддержка молодого европейского кино с упором на режиссеров из Центральной и Восточной Европы – Чехии, Литвы, Латвии, Болгарии, Грузии и Украины. Так что дерзайте, возможно, в следующий раз польские партнеры помогут именно вам.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - ntv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...