]
Facebook LiveJournal Twitter

Капитан Америка против Халка. Marvel создают компьютерную игру по мотивам Мстителей

09:57 28.01.2017 0

Студия Marvel Entertainment объединилась с разработчиками Square Enix для создания видеоигры по мотивам «Мстителей».

Сегодня со специальным заявлением о начале сотрудничества и первым «трейлером» игры выступили представители обеих компаний. Что интересно, Marvel окунается в большой гейминг с головой - студии заключили контракт на многолетнее сотрудничество и сразу несколько игр (по слухам, в разработке уже три).

Первой заявлена игра по мотивам «Мстителей». Ее разработкой занимается подразделение Crystal Dynamics, ответственное за серию игр «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», кроме того, подрядчиком привлекли также Eidos-Montréal, известную по игре Deus Ex.

Очевидно, что компания Marvel, доминирующая на рынке кино, но проигрывающая DC Comics войну за собственно комиксы и рынок видеоигр, решила сделать серьезную заявку. Проблема в том, что первый трейлер, хотя и анонсирует Халка, Железного человека, Тора и Капитана Америку, не показывает ни геймплея, ни сюжета игры - который, кстати, в отличие от культовых игр Injustice и Batman:Arkham Asylum не будет основан ни на одной существующей истории. Будем надеяться, что студия эту оплошность исправит.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...