]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет в два раза сократит количество лицензий НТКУ, которые перейдут Общественному

15:33 30.01.2017 0

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины провел финальную встречу с представителями Общественного по поводу лицензий НТКУ и их наследования.

Если вам кажется, что это простой вопрос, то вот маленькая деталь: у НТКУ было в общем около 162 лицензий на вещание. Да их просто перечислить - целая встреча, не то что разобраться, что какой положено. Причем большая половина - целых 87 лицензий - были у Украинского радио.

Согласно новому плану, лицензий останется в два раза меньше, преимущественно именно за счет радиовещания. Стороны договорились, что у Украинского радио останется три лицензии - по одной на общенациональный эфирный радиоканал.

Кроме того, структурные изменения планируются и в спутниковом вещании, так что Общественное обратится за переоформлением и спутниковых лицензий также. Уже в ближайшее время, например, вместо «ЦК» на спутнике начнут транслировать программы Донецкого филиала НСТУ.

Кстати, кроме переоформления лицензий, Общественное собирается также отказаться от ряда частот. Переоформление обещает пройти гладко - Нацсовет и НОТУ уже обо всем договорились. Но обещаю пристально следить за изменениями - что-то интересное там обязательно найдется.

По материалам nrada.gov.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...