]
Facebook LiveJournal Twitter

На офисы телеканалов М1 и М2 напали и пытались устроить поджог. ВИДЕО

16:43 30.01.2017 1

В ночь с пятницы на субботу, 27 января, группа неизвестных, уже совершавшая нападение на офис телеканала «Украина», попыталась устроить поджог в офисах телеканалов М1 и М2 групы StarLightMedia. Нападавшие позиционируют себя как патриотов и в нападении состава преступления не видят. Более того, поджог зафиксировали на видео, которым поделились на YouTube-канале:

Иосиф Кагарлык и Петр Грицко объясняют видео и само нападение тем, что «неизвестным украинским студентам» не хватает терпения спокойно наблюдать, как «телеканал М1 отравляет сознание украинцев пропагандой оккупанта, запуская в эфир москальских исполнителей», а посвящено оно 99 годовщине трагедии под Крутами.

Правоохранительные же органы в поджоге шин у офиса увидели не патриотизм, а статью Уголовного кодекса, и открыли производство по факту хулиганства и умышленного повреждения имущества. Напомню, осенью прошлого года аналогичная акция с поджиганием шин у продакшена НИС, производящего новости для канала «Интер», закончилась большим пожаром, от которого пострадали и попали в больницу несколько сотрудников. Сам факт поджога признали террористическим актом.

По материалам detector.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...