]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix разработал пульт, управляемый мыслью

14:43 31.01.2017 0

Когда-нибудь это должно было случиться: группа разработчиков Netflix создала пульт, который управляется мыслью. Сделан он на основе гаджета Muse – ЭЭГ-монитора, который отслеживает изменение функций головного мозга практически в реальном времени.

И вот находчивые инженеры Netflix приспособили его для управления своим сервисом. В этом видео они поясняют, что вместо внедрения чипов в голову, можно надеть считывающий браслет, который позволит управлять Netflix:

Устройство назвали MindFlix», и оно предназначено для «самого ленивого человека на Земле». Кстати, открытие было сделано в рамках HackDay, который 30 января Netflix проводил для своих разработчиков с целью дать им возможность поэкспериментировать с новыми технологиями и познакомиться с коллегами.

В этотр самый HackDay инженерам дается 24 часа на то, чтобы улучшить уже существующие функции стримингового сервиса или придумать новые. Впрочем, Netflix может как внедрить, так и оставить в корзине все, что было разработано за это время. Так что получат ли пользователи сервиса такой чудо-пульт – еще вопрос. 

По материалам tjournal.ru

Фото - huffingtonpost.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...