]
Facebook LiveJournal Twitter

В Госкино пообещали проверить сериал из сетки канала «Украина»

16:22 31.01.2017 0

На минувших выходных в эфир канала «Украина» вышел сериал «Понаехали тут!». Нетрудно догадаться, о чем там идет речь: героиня-провинциалка приезжает в Москву к тетке и пытается найти свое место в большом городе. Казалось бы, что в этом такого, но некоторые сцены (и их субтитрование на украинский язык) вызвали негодование у недремлющих пользователей Фейсбука:

Сегодня история получила продолжение - замглавы Госкино Сергей Неретин сообщил изданию «Детектор медиа», что в ведомстве уже создали комиссию, которой предстоит проверить сериал: «Сейчас мы направили сериал на рассмотрение новой экспертной комиссии, которая была избрана в 2016 году. Будем смотреть, что она нам скажет».

По словам Сергея, прокатку на сериал вещатель получил еще в 2015 году, когда механизмы мониторинга еще не были до конца разработаны. «Тогда мы все это не так тщательно отслеживали. Поэтому возникающие скандалы, как правило, связаны со старыми сериалами, которым уже было выдано прокатное удостоверение, а теперь, когда каналы время от времени их повторяют, это приобретает уже другие формы. Если 2 года назад никто не обращал на это внимания, то сейчас и общество, и мы следим», - резюмировал Неретин.

В общем, если вы не успели посмотреть сериал на прошлых выходных, то теперь уже вряд ли сможете.

По материалам detector.media

Фото - bet365.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...