]
Facebook LiveJournal Twitter

«Голос Америки» и «Радио Свобода» перешли в управление Дональда Трампа

14:37 01.02.2017 0

Вас возмущают любые слухи о попытках АП Украины влиять на информационную политику украинских вещателей? А вот в Америке с этим с недавних пор как-то проще.

Например, управление «Голосом Америки» и «Радио Свобода» с этого года перешло напрямую к Белому дому – раньше ими управлял совет, утверждаемый сенатом. Теперь же управляющего директора будет назначать лично президент США.

Кстати, не спешите обвинять Дональда Трампа. Реформу эту разработала еще администрация Барака Обамы в рамках борьбы с иностранной дезинформацией и пропагандой. Да и Хиллари Клинтон заявила в декабре, что американскому правительству необходимо активнее бороться с иностранной пропагандой, в том числе из России и Китая.

Поэтому спустя всего несколько дней на новом посту Дональд Трамп направил двух сотрудников для оценки и ревизии работы компании Broadcasting Board of Governors, управляющей «Голосом Америки» и «Радио Свобода».

Вместе с гендиректором BBG  Джоном Лансингом «двое от Трампа» будут управлять компанией во время переходного периода. При этом Лансинг в письме сотрудникам сообщил, что BBG и дальше будет придерживаться независимой редакционной политики.

Так что можете особо не переживать. 

По материалам vedomosti.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...