]
Facebook LiveJournal Twitter

The Guardian может превратиться в таблоид

11:07 03.02.2017 0

Газета The Guardian давно обрела статус легенды, но даже легендам приходится испытывать финансовые трудности. Руководство Guardian Media Group, которая кроме The Guardian владеет еще и изданием The Observer, предупредило сотрудников холдинга, что дела в нем идут, мягко говоря, не очень.

Так, по сообщениям менеджмента, убытки The Guardian с начала текущего финансового года (начался в апреле 2016-го) составили £60 млн, а до апреля 2017-го могут возрасти еще на £30 млн. Это, конечно, немного меньше потерь, понесенных в прошлом году (тогда итоговые убытки составили £95 млн), но, если так пойдет и дальше, Scott Trust, владеющая активами GMG и оказывающая финансовую помощь входящим в него газетам, может не справиться.

Руководство Guardian Media Group уже принимает меры по исправлению ситуации. Первым делом, редакция издания должна продолжить сокращения персонала, начатые год назад, а также могут быть урезаны занимаемые ими площади. Но самая интересная статья экономии заключается в том, что сейчас The Guardian ведет переговоры об остановке печатных машин для формата «Берлинер» (размер листа 470 х 315 мм) и передачи печати на субподряд. Это может означать, что издание рассматривает вариант перехода на формат таблоида. Переговоры о печати The Guardian в новом формате якобы уже велись с мердоковской News UK (издает и печатает на собственных мощностях The Times и The Sun с воскресными выпусками и приложениями), и рядом других компаний.

Вот и нашелся ответ на то, почему в мире так мало качественной прессы. Да потому что она мало кому интересна - читателям подавай таблоиды.

По материалам kommersant.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...