]
Facebook LiveJournal Twitter

На канале «Перший» появится программа о современной украинской музыке

12:47 03.02.2017 0

Общественный «Перший» запускает передачу о современной украинской музыке. Называться она будет Art Club 38 и впервые выйдет в эфир 5 февраля.

«У этой программы есть несколько целей: открытие новой музыки украинской аудитории и предоставление возможности этой музыке быть услышанной, – говорит идеолог и ведущая передачи Евгения Стрижевская.– Мы не ограничиваемся какими-либо стилями или жанрам. В Арт-клуб может попасть джаз, рок, этника, электроника и другие направления. Важно, чтобы это были музыканты, которые действительно играют музыку».

Создатели Art Club 38 –  организаторы фестивалей, арт-директоры клубов и профессионалы из музыкальной среды. «Мы – не телевизионщики, поэтому не работаем по существующим форматам», – отметила Евгения.

Что характерно, Art Club 38 будет выходить как live-концерт: группа или исполнитель исполнит мини-сет из четырех треков. После их выступления состоится интервью-обсуждение, в котором принимают участие музыкальные критики, представители радиостанций и молодые журналисты.

«Такой механизм мы выбрали из-за его универсальности, – говорит Стрижевская. – Просто играть в студии – это хорошо, но нет атмосферы концерта, нужной энергетики. Для нас очень важно, чтобы музыканты, особенно начинающие, получали от проекта не только связь с аудиторией, но и нормальное видео с хорошим звуком, что им может пригодиться для дальнейшего развития».

Первыми героями Art Club 38  стала группа Tape Fakes, героями следующих станут коллективы Panivalkova, Cepasa, K.A.T.Y.A, The Elephants и Go-A.

Как говорится, в лучших традициях MTV. Или «Музыкального ринга»? 

По материалам cultprostir.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...