]
Facebook LiveJournal Twitter

Vanity Fair и New Yorker отказались участвовать в Корреспондентском приеме Дональда Трампа

11:40 06.02.2017 0

Ежегодное главное мероприятие для пресс-корпуса Белого дома и СМИ в целом, Корреспондентский прием президента, демонстрирует, насколько накалились отношения между командой Дональда Трампа и журналистами.

Всего спустя месяц после официальной встречи Трампа с главой и редакторами Conde Nast, два крупнейших издания холдинга Vanity Fair и New Yorker заявили о своем отказе участвовать в Корреспондентских приемах и сопутствующих мероприятиях. По крайней мере, «в ближайшее время».

В частности, New Yorker отменил свое ежегодное мероприятие в W Hotel перед началом приема (который традиционно проводится в соседнем отеле Washington Hilton), а Vanity Fair отказался от проведения афтепати 29 апреля. Bloomberg, который ранее всегда выступал соорганизатором вечеринки, ситуацию пока не комментирует.

Обычно Корреспондентский прием предполагает для ключевых СМИ «эксклюзивные столики», присутсвие за которыми селебрити и ведущих политиков многое значит для отношений между властью и медиахолдингами. Сам Дональд Трамп был регулярным гостем на предыдущих Корреспондентских ужинах Барака Обамы.

Голливуд уже негласно бойкотирует приемы и официальные мероприятия Дональда Трампа - похоже, медиа скоро станут солидарны с селебрити.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...