]
Facebook LiveJournal Twitter

Стала известна цена входных билетов на «Евровидение-2017»

11:18 06.02.2017 0

Как сообщил Павел Грицак в эфире «Громадского», уже известна приблизительная стоимость входных билетов на «Евровидение-2017»: «В среднем, цена будет от 40 евро до 200, до 200 с хвостиком евро - это VIP-билеты».

Билеты поступят в продажу уже в течение месяца. Сумма, названная заместителем главы НТКУ по вопросам проведения конкурса, в два раза выше той, что озвучивалась организаторами ранее (от 20 до 100 евро).

Евровидение, Перший, НТКУ, НСТУ, ЕВС, Павел Грицак

Впрочем, Грицак уточнил, что по поводу стоимости билетов продолжается дискуссия с Европейским вещательным союзом, и украинская сторона ищет возможность снизить стоимость билета. Мол, ЕВС настаивает на стандартной европейской цене на билеты, а организаторы в Украине пытаются объяснить, что покупательская способность потенциальных зрителей конкурса в стране невысока.

Всего в рамках «Евровидения» в Киеве пройдет 9 мероприятий, на все будут продаваться входные билеты. По оценкам Грицака, ожидаемый доход от их продажи вырос с 44 до 60 млн грн.

Напомню, продавать билеты на «Евровидение» будет, скорее всего, компания «В Тикет» по результатам странного тендера, на который уже жалуются в Антимонопольный комитет Украины.

По материалам Hromadske

Фото - 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...