]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-гендиректор «СТС Медиа» стала главой правления «Союзмульфильма»

13:48 06.02.2017 0

Как сообщил источник ИА ТАСС в Министерстве культуры РФ, Юлианна Слащева, которая не так давно покинула «СТС Медиа», возглавила правление киностудии «Союзмультфильм».

Кстати, правление как новый орган стратегического развития на «Союзмультфильме» появилось буквально на днях.

«Приказ о назначении Юлианы Слащевой главой правления киностудии подписан, он находится на регистрации», – рассказал источник ТАСС. И пояснил, что в задачи Слащевой войдут «стратегия и развитие киностудии, а также создание на его базе Дома российской анимации, своеобразного технопарка для анимационных специалистов и небольших студий, который будет создавать и развивать новые анимационные проекты, предоставлять техническую, юридическую помощь анимационным студиям, а также помогать им с продвижением проектов, как в России, так и за рубежом».

К тому же, задачей правления станет «анализ и оптимизация всех контрактов «Союзмультфильма», связанных с владением и использованием прав на советские мультфильмы и образы их героев».

Ну вот, а вы переживали. Устроился человек!

Если же кому-то интересно, что сегодня происходит на студии «Союзмультфильм» и каких проектов от нее ожидают «наверху», посмотрите это видео - долго, но крайне познавательно:

По материалам tass.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...