]
Facebook LiveJournal Twitter

У «Интера» - новая многоканальная аппаратная в стандарте HD

15:38 06.02.2017 0

Переход на формат 16:9 – это вам не что-либо как. Это обязывает. Поэтому «Интер Медиа Груп», осуществив в конце прошлого года этот самый переход, теперь ввела в эксплуатацию новую многоканальную эфирную аппаратную, позволяющую вести вещание в стандарте HD. В ней, говорят, реализованы самые передовые технологии.

«Мы внедряем технические решения, которые используются в лучших телевизионных центрах мира, – говорит технический директор «Интер Медиа Груп» Денис Шелухин. – Вещательный комплекс создан таким образом, что позволит достаточно быстро совершить переход вещания в стандарт HD, качество изображения в котором в несколько раз выше, чем в нынешнем стандарте SD. Также новая эфирная аппаратная имеет большие возможности по графическому оформлению эфира».

Кстати, производство большей части программ телеканалов «Интер Медиа Груп» уже более двух лет осуществляется в стандарте HD. А в рамках подготовки к переходу на вещание в формате 16:9 в октябре 2016 года были приобретены 17 студийных HD-камер Hitachi.

Работы по введению нового эфирного комплекса в эксплуатацию осуществляла техническая дирекция «Интер Медиа Груп» совместно с системным интегратором VisionHOUSE. Интегрированный вещательный комплекс построен на базе новейшей системы BroadStream Oasys, вещательных серверов, коммутационных эфирных матриц Imagine Communications Platinum VX.

«Проект подобного масштаба и сложности реализован в Украине впервые. Системы интегрированного вещания BroadStream Oasys – одни из лучших в своем классе, – говорит директор компании VisionHOUSE Николай Залужный. – Они предлагают уникальный набор функций, объединяя сразу несколько технологических блоков медийного рабочего процесса. Решение предусматривает технологический запас для будущего развития «Интер Медиа Груп», перехода на новые стандарты и форматы вещания».

 В общем, в техническом плане «Интер» - большой молодец. Осталось подтянуть контент.

По материалам пресс-службы канала «Интер»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...