]
Facebook LiveJournal Twitter

Полиция не предоставляла Антону Геращенко материалы следствия по делу Павла Шеремета

09:38 08.02.2017 0

Сегодня глава МВД Арсен Аваков и руководство Национальной полиции Украины дадут пресс-конференцию о ходе расследования убийства Павла Шеремета. Накануне правоохранители ответили на запрос «Украинской правды», в котором отметили, что  Национальная полиция отрабатывает пять версий (в сентябре их было четыре) относительно мотивов убийства журналиста:

- совершение преступления в связи с профессиональной деятельностью на территориях РФ и Беларуси;

- ошибка в объекте преступления (готовилось убийство владельца издания «Украинская правда» Алены Притулы);

- профессиональная деятельность в Украине (критические публикации в «Украинской правде» и выступления на радио «Вести»);

- дестабилизация ситуации в государстве, направленная на формирование ложного негативного восприятия общественно-политической ситуации в Украине;

- конфликтные ситуации в личной жизни Павла Шеремета относительно его семейного и финансового положения.

Отдельно полицейские отметили, что не предоставляли депутату Верховной Рады Антону Геращенко материалы этого уголовного производства: «Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. На данном этапе разглашение иных сведений негативно повлияет на результаты его проведения».

«Украинская правда» отмечает, что правоохранители ответили лишь на один из 14-ти вопросов, заданных изданием. Надеюсь, на сегодняшней пресс-конференции мы узнаем намного больше.

По материалам pravda.com.ua

Фото - korrespondent.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...