]
Facebook LiveJournal Twitter

Завтра стартуют съемки фильма «Киборги». Без Стеця и Кириленко не разобраться

12:40 08.02.2017 2

Победитель восьмого питчинга - проект Ахтема Сеитаблаева «Киборги» о защитниках Донецкого аэропорта - наконец-то входит в съемочный период. Уже завтра компания «Идас-фильм» разобьет традиционную тарелку в селе Вишневое под Киевом.

А поскольку тарелка, видимо, крепкая, и кинематографисты, судя по всему, сами не справятся, то бить ее пригласили еще и вице-премьера Вячеслава Кириленко в компании министра информполитики Юрием Стеця. Для надежности.

Напомню, «Киборги» экранизируют трагические события недавней истории Украины, в частности, бои за Донецкий аэропорт. Сценарий фильма написан Наталией Ворожбит, соосновательницей «Театра переселенца» и автором более 10 пьес, а также сценариев к «Ворошиловграду» и ряду телесериалов.

Для реализации задумки на территории павильона построят двухэтажную декорацию, воссоздающую здание Донецкого аэропорта во время боев, а также декорацию, воссоздающую взлетную полосу. На питчинге Ахтем говорил, что планирует снимать здание аэропорта в недостроенном помещении ТРЦ, но, видимо, подходящей локации не нашел.

Бюджет фильма, заявленный на восьмом питчинге, - почти 48 млн грн, из них половину предоставит государство.

По материалам пресс-службы Госкино

Фото Сергея Лойко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...