]
Facebook LiveJournal Twitter

MIPTV раскроет тайны поведения зрителей видеоконтента на всех платформах

12:59 09.02.2017 0

Компания Reed Midem в рамках подготовки к форуму MIPTV решила привлечь не только практиков индустрии, но и теоретиков. В этом году с 3 по 6 апреля в Каннах пройдут мероприятия в рамках специальной образовательной программы «Академики расшифровывают индустрию развлечений».

По заказу MIPTV ведущие исследователи рынка подготовили презентации об особенностях поведения зрителя на разных платформах и возможные объяснения зрительских привычек. Приглашенные спикеры, как обещают организаторы форума, прольют свет на проблему второго экрана, зрительской вовлеченности и того, как новые привычки можно использовать в производстве контента и рекламе.

Среди спикеров заявлены главный исследователь Yahoo Labs Фрэнк Бентли с темой «Почему зрители пересматривают видео повторно», координатор R&D Университета прикладных наук NHTV Димф де Фейштер с докладом об «Оптимизации запойного смотрения с использованием контекста» и декан Школы театра, кино и телевидения Университета Лос-Анджелеса Тери Шварц с презентацией «Новые истории: пути развития автора и пересечение индустрии развлечений с гуманитарным образованием».

Кроме того, MIPTV предложит менторские и стипендиальные программы для студентов в ведущих кино- и телешколах и университетах, которые вошли в партнерство с MIPTV.

По материалам miptv.com

Фото - plusyourbusiness.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...