]
Facebook LiveJournal Twitter

Наблюдательный совет Общественного возглавила Татьяна Лебедева

09:31 09.02.2017 0

Вчера на закрытом заседании члены Наблюдательного совета ПАО НСТУ, проведя тайное голосование, выбрали себе главу. «Выбрали Татьяну Лебедеву, - рассказал «Украинской правде» член Набсовета Виктор Таран. – Голосование было тайным. Девять – за Лебедеву. Четыре – за Тараса Шевченко, трое воздержались. То есть она победила в один голос», - отметил Таран, добавив, что большинство было ситуативным, поскольку за заместителя председателя они голосовали несколько раз, но так никого и не избрали.

Как сообщает сайт «Суспільне мовлення», на пост главы Набсовета, кроме Лебедевой, выдвигали Тараса Шевченко, Светлану Остапу и Евгения Глибовицкого, но последние свои кандидатуры сняли, поскольку «главой наблюдательного совета должен быть представитель не депутатских фракций и групп, а общественных объединений и ассоциаций» (странно, Глибовицкий, насколько я помню, представляет в Набсовете «творческую сферу» и выдвигался «Форумом издателей»). При этом Лебедеву, рекомендованную в Набсовет организацией НАМ, которую она возглавляет много лет, в СМИ уже окрестили «человеком Пинчука» - мол, когда-то, будучи членом Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, Татьяна голосовала в интересах его телеканалов (впрочем, если уж начинать искать совпадения такого рода, то факты скорее говорят о другом человеке, фамилия которого начинается на ту же букву).

Напомню, в наблюдательный совет НСТУ входят Евгений Глибовицкий (творческая сфера), Татьяна Лебедева (сфера журналистики), Владимир Брынзак (сфера спорта), Вадим Миський (сфера защиты интересов детей и молодежи), Алексей Панич (сфера образования и науки), Наталья Скрипка (сфера защиты интересов людей с особыми потребностями), Виктор Таран (сфера местного самоуправления), Тарас Шевченко (правозащитная сфера), Владимир Яворивский (фракция партии «Батьківщина»), Игорь Хохич (депутатская группа «Відродження»), Виталий Портников (фракция партии «Народний фронт»), Сергей Таран (фракция БПП), Лаврентий Малазония (фракция партии «Оппоблок»), Светлана Остапа (фракция партии «Самопоміч»), Тарас Аврахов (депутатская группа «Воля народу»), Вячеслав Козак (фракция Радикальной партии) и Дарья Карякина (сфера обеспечения прав нацменьшинств).

Заместителя главы Набсовета, секретаря и глав комитетов будут выбирать на следующем заседании, дата проведения которого не сообщается.

Фото Кирилла Авраменко 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...