]
Facebook LiveJournal Twitter

«Украденная принцесса» заговорит на английском: FILM.UA презентует на Берлинале линейку продуктов

10:23 10.02.2017 0

В этом году присутствие Украины на Европейском кинорынке (EFM) беспрецедентно: помимо стенда украинских продакшнов и Госкино, на одном из главных форумов рынка будет представлен и собственный стенд компании FILM.UA, который студия делает на Берлинале уже второй год подряд (за свой счет, без государственного финансирования).

Хедлайнером заявлена «Украденная принцесса»: 11 февраля состоится скрининг рабочих материалов проекта. Он станет первым среди показов украинского контента на рынке.

Берлинале, FILM.UA, Украденная принцесса, Мавка, EFM

За несколько дней до этого в интернете дебютировал и англоязычный тизер мультфильма:

Кроме «Украденной принцессы», премьера которой запланирована 7 марта 2018 года, на стенде представлены другие полнометражные проекты, релизы которых произойдут в ближайшее время: «Сторожевая застава» (12 октября 2017 года) и «Мавка» (2019 год). В компании надеются, что первый в этом году рынок контента поможет увеличить впечатляющий список территорий, на которые уже проданы «Сторожевая застава» и «Украденная принцесса».

Также на рынке будут представлены сервисы по постпродакшену и локализации контента от компаний группы Postmodern Digital, Postmodern, DCU, «Так треба продакшн», Signal Red. Отдельного внимания заслужили и инновационные направления – VR и AR контент, которые FILM.UA Group активно развивает в том числе и в международном партнерстве.

Берлинале, FILM.UA, Украденная принцесса, Мавка, EFM

Работа на стенде уже кипит

Среди проектов в девелопменте, для которых студия ищет партнеров для копродукции: 8-серийный проект «Лемберг», основанный на цикле детективных рассказов Богдана Коломийчука, о Львове начала 20 века, и экранизация романа Софии Андрухович «Феликс Австрия» об Ивано-Франковске того же периода.

Такой вот насыщенный для Украины фестиваль. Тем же, кто следит за Европейским кинорынком из Киева, обещаю рассказать все подробности, чтобы вы почувствовали себя как в Берлине и ничего не пропустили.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...